Дмитрий Шин в Новой жизни и Солдатском

20160914_120231

Дмитрий Шин в “Новой жизни”

Сегодня у Дмитрия Шина был завершающий день его поисков детей Героев Социалистического Труда, проживающих в Ташкенте и Ташкентской области. Ездили в Нижне-Чирчиксикий район, в бывший колхоз “Новая жизнь” и в райцентр город Дустобад, бывший поселок Солдатское.

В “Новой жизни” Виктор Ан встретил супружескую чету Светлану и Владислава, у которых был двадцать три года назад. Светлана вынесла показать нам фотографию внука, снятую в то время Виктором Аном. Было удивительно приятно.

В “Новой жизни” ныне живут дети трёх Героев Социалистического Труда – Анатолий, сын Ли Сергея Григорьевича, Лев, сын Хана Сергея Андреевича, Валерия, дочь Мун Ен Сика. Причем, Лев и Валерия являются мужем и женой. Рассказ Валерии о своем отце Мун Ен Сике меня потряс до основания. Мун Ен Сик с рождения был незрячим, вернее, слабо зрячим, возможно, поэтому остался с пятиклассным образованием. Рано начал работать. В колхозе, когда начали сеять кенаф, самостоятельно взял десять гектаров и на ощупь выполнял все работы на поле, вплоть до сбора урожая, а кенаф косили вручную корейским серпом, вязали и складывали их пирамидой. Незрячий человек делал это один, самостоятельно, на ощупь и добивался выдающихся результатов, достойного звания Героя. Невозможно представить. Но, дочь Валерия, на своем примере убедила меня, что так и было, потому как весь огород она вспахала сама и сказала, что она в отца, который работал не покладая рук.

В Солдатском Дмитрий Шин встретился с сыном Героя Социалистического Труда Ли Бориса Давидом. Встречали нас в Солдатском очень тепло в доме Ирины Александровны Ким. Все было душевно.

В доме Ли Анатолия (справа), сына Ли Сергея Григорьевича

В доме Ли Анатолия (справа), сына Ли Сергея Григорьевича

Ли Сергей Григорьевич

Ли Сергей Григорьевич

 

20160914_105231

20160914_101141

Виктор Ан за работой

Виктор Ан за работой

Ким Варвара, Владислав и Ли Анатолий

Ким Варвара, Владислав и Ли Анатолий

20160914_111909

20160914_112359

Светлана и Владислав

Светлана и Владислав

20160914_131625

Хан Сергей Андреевич

Хан Сергей Андреевич

20160914_134321

Мун Ен Сик

Мун Ен Сик

20160914_132408

20160914_132435

20160914_132526

20160914_132537

20160914_140424

Супруги Мун Валерия и Хан Лев, дети Героев

Супруги Мун Валерия и Хан Лев, дети Героев

Ли Давид сын Героя Ли Бориса

Ли Давид сын Героя Ли Бориса

Герой Ли Борис с супругой

Герой Ли Борис с супругой

Солдатское. Фото на память в доме Ким Ирины Александровны.

Солдатское. Фото на память в доме Ким Ирины Александровны.

 

Поделиться в FaceBook Добавить в Twitter Сказать в Одноклассниках Опубликовать в Blogger Добавить в ЖЖ - LiveJournal Поделиться ВКонтакте Добавить в Мой Мир Добавить в Google+

комментария 3

  • Пак Вальтер Алексеевич:

    1 Ким Пен Хва[4]
    06.08.1905 — 07.05.1974
    Сельское хозяйство
    Председатель колхоза «Полярная звезда» Среднечирчикского района Ташкентской области
    27.04.1948
    26.08.1951

    1 Кан Василий Семёнович
    1904 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    2 Кан Владимир Андреевич
    1908 — ???? Бригадир колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    3 Кан Де Хан
    26.06.1912 — 08.2008 Председатель сельхозартели имени 18 лет Казахстана Шортандинского района Акмолинской области
    11.01.1957

    4 Кан Лев Иванович
    1904 — ???? Председатель колхоза «Заря коммунизма» Ильичёвского района Южно-Казахстанской области 08.06.1957

    5 Кан О Нам
    1926 — ???? Бригадир колхоза имени Энгельса Среднечирчикского района Ташкентской области 25.12.1976

    6 Кан Сан-Ун
    1915 — ???? Агроном колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    7 Кан Сон-Бон
    1914 — ???? Звеньевой колхоза имени Энгельса Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    8 Кан Трофим
    1909 — ???? Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    9 Кан Тю-Хон
    1903 — ???? Председатель колхоза имени Горького Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    10 Кан Хе-Сук
    1895 — ???? Звеньевой колхоза «Кум-жота» Свердловского района Джамбулской области 15.06.1950

    11 Ким Александр Иванович
    род. 1928 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    12 Ким Алексей
    род. 1927 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    13 Ким Анатолий
    1918 — ???? Бригадир колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    14 Ким Василий Михайлович
    1918 — ???? Звеньевой колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    15 Ким Василий
    1917 — ??? Звеньевой колхоза «Новый путь» Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    16 Ким Ге-Сун
    1913 — ???? Бригадир колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    17 Ким Гым Сон
    1909 — ???? Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    18 Ким Ден-Дык[6]
    1909 — ???? Председатель колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    19 Ким Дмитрий Александрович
    1918 — ???? Председатель колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    20 Ким Дон-Гук
    1914 — ???? Бригадир колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    21 Ким Екатерина Георгиевна
    род. 15.01.1930 Звеньевая колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    22 Ким Ен-Сун (Ким Лидия Петровна)
    16.06.1926 — 15.01.2009 Звеньевая колхоза имени Ворошилова Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    23 Ким Ен-Так
    1910 — ???? Звеньевой колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    24 Ким Ен-Хван
    род. 1925 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    25 Ким Ик-Се
    1894—1977 Звеньевой колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    26 Ким Илья
    род. 1928 Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    27 Ким Илья
    1917 — ???? Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    28 Ким Ин-Бем
    1919 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    29 Ким Иннокентий Александрович
    1920 — ???? Бригадир колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    30 Ким Ман-Сам
    1883—1964 Звеньевой колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    31 Ким Нам-Гук
    1916 — ???? Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    32 Ким Николай
    1910 — ???? Бригадир колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.09.1950

    33 Ким Пен Чер
    1916 — ???? Старший конюх колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 21.07.1949

    34 Ким Пенгир
    1899 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    35 Ким Пендю
    1898 — ???? Колхозник колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    36 Ким Пётр Сергеевич
    1910 — ???? Старший агроном Уштобинской МТС Талды-Курганской области
    28.03.1948

    37 Ким Сан Бок
    род. 1927 Звеньевой колхоза «Звезда» Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    38 Ким Сенсу
    1900 — ???? Бригадир колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 07.05.1951

    39 Ким Трофим
    род. 1928 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    40 Ким Фёдор Дорофеевич
    1906 — ???? Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    41 Ким Хак-Гю
    1889 — ???? Колхозник колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    42 Ким Хак-Сен
    род. 1923 Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    43 Ким Хан-Гу
    1882—1967 Звеньевой колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    44 Ким Хен-Су
    род. 1924 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    45 Ким Хи-Хак
    1908 — ???? Колхозник колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    46 Ким Хон-Бин
    1912 — ???? Председатель колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    47 Ким Хон-Себ
    1906 — ???? Бригадир полеводческой бригады колхоза «Дальний Восток» Каратальского района Талды-Курганской области
    28.03.1948

    48 Ким Чан-Бем
    1904 — ???? Бригадир полеводческой бригады колхоза имени Горького Каратальского района Талды-Курганской области
    28.03.1948

    49 Ким Чан-Ден
    1897—1962 Звеньевой колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    50 Ким Чан-Ен
    1915 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    51 Ким Чансе
    1914 — ???? Агроном колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 07.05.1951

    52 Ким Чен-Сек
    род. 1923 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    53 Ким Чун-Ман
    1898 — ???? Колхозник колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    54 Ким Ян-Хван
    1884 — ???? Звеньевой колхоза имени Энгельса Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    55 Ан Вон-Сун[1]
    Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 15.10.1951

    56 Ан Гым Бон[1]
    Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    57 Ан Дон-Дю[1]
    Колхозник колхоза «Большевик» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    58 Ан Михаил Иванович[1]
    род. 1917 Агроном колхоза «Дальний Восток» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    59 Ан Сен Нам[1]
    1914 — ???? Агроном колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    60 Ан Су-Ен[1]
    Агроном колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    61 Ан Тай-Ен[1]
    1910 — ???? Бригадир колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области
    22.05.1951

    62 Ли Александр
    1915 — ???? Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    63 Ли Бен-Сер
    1899 — ???? Звеньевой колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    64 Ли Бон-Сик
    род. 1926 Звеньевой колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    65 Ли Бонсен
    1906 — ???? Бригадир колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    66 Ли Бончун
    1917 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    67 Ли Борис
    род. 1927 Звеньевой колхоза имени Ворошилова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    68 Ли Гванок
    1914 — ???? Колхозник колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    69 Ли Гирсен
    1899 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 01.11.1951

    70 Ли Гым Нен
    1915 — ???? Бригадир хлопководческой бригады колхоза «Путь к коммунизму» Ильичёвского района Южно-Казахстанской области
    08.06.1957

    71 Ли До-Хен
    1920 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    72 Ли Екатерина Георгиевна
    1914 — ???? Агроном колхоза имени Энгельса Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    73 Ли Ен Бем Алексей Иванович
    01.10.1927 — 1979 Директор Тарановского птицесовхоза, Кустанайская область
    06.09.1973

    74 Ли Ен-Гу
    род. 1922 Колхозник колхоза «Большевик» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    75 Ли Ен-Гын
    1903 — ???? Бригадир колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    76 Ли Ен Хо
    род. 1922 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    77 Ли Енсон
    1914 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    78 Ли И-Сон
    1915 — ???? Звеньевой колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    79 Ли Константин
    1920 — ???? Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    80 Ли Любовь
    1920 — ???? Бригадир колхоза «Политотдел» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 05.11.1962

    81 Ли Мен-Хак
    1885 — ???? Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    82 Ли Надежда
    1920 — ???? Звеньевая полеводческого звена колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области
    28.03.1948

    83 Ли Николай
    1920 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    84 Ли Пётр
    род. 1931 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    85 Ли Пётр
    род. 1925 Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    86 Ли Сергей
    1914 — ???? Колхозник колхоза «Новая жизнь» Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.09.1950

    87 Ли Сынбон
    1919 — ???? Колхозник колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    88 Ли Татьяна
    1923 — ???? Бригадир полеводческой бригады колхоза «Дальний Восток» Каратальского района Талды-Курганской области
    28.03.1948

    89 Ли Филипп Иванович
    03.04.1903 — ???? Бригадир тракторной бригады Уш-Тобинской МТС Каратальского района Талды-Курганской области
    20.05.1949

    90 Ли Филипп Иванович
    1913 — ???? Председатель колхоза имени III Интернационала Ильичёвского района Южно-Казахстанской области 08.06.1957

    91 Ли Чан-Юр
    род. 1924 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    92 Ли Чен-Гым
    1919 — ???? Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    93 Лим Мен Гык
    1905 — ???? Председатель колхоза «Гигант» Задарьинского района Наманганской области 11.01.1957

    94 Лим Чан-Юр
    1903 — ???? Работник колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 08.02.1954

    95 Мун Дя-Хен
    1887 — ???? Бригадир полеводческой бригады колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области
    28.03.1948

    96 Мун Ен Сик
    1903 — ???? Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    97 Мун Капитолина Ивановна
    1925 — ???? Звеньевая колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    98 Нигай Константин Иванович
    1913 — ???? Бригадир колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    99 Ню Квансен
    1886 — ???? Колхозник колхоза имени Сталина Вазирского сельсовета Гурленского района Хорезмской области
    13.06.1950

    100 Пак Алексей Андреевич
    1911—1973 Директор Кустанайского совхоза Кустанайской области 11.01.1957

    101 Пак Бончун
    род. 1926 Колхозник колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    102 Пак Валентин
    род. 1923 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    103 Пак Василий
    1916 — ???? Бригадир колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    104 Пак Гван Ок
    род. 1922 Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    105 Пак Гвон-Сун
    1913 — ???? Бригадир колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    106 Пак Гым Сен
    1925 — ???? Звеньевая колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    107 Пак Дихен
    1901 — ???? Колхозник колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    108 Пак Дин-Себ
    род. 1921 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    109 Пак Донер
    1885 — ???? Колхозник колхоза «Большевик» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    110 Пак Дюн-Гер
    1913 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    111 Пак Елена Александровна
    1910 — ???? Бригадир полеводческой бригады колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области
    28.03.1948

    112 Пак Ён-ок
    1912 — ???? Звеньевой колхоза «Северный маяк» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 02.08.1949

    113 Пак Иван Афанасьевич
    1912 — ???? Звеньевой колхоза имени Ворошилова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    114 Пак Ин-Бок
    род. 1922 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    115 Пак Моисей Иванович
    1910 — ???? Бригадир колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 23.08.1951

    116 Пак Моисей
    1914 — ???? Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    117 Пак Мун-Сим
    1906 — ???? Бригадир колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    118 Пак Надежда
    1921 — ???? Звеньевая колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    119 Пак Николай
    род. 1928 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    120 Пак Николай
    род. 1927 Бригадир колхоза «Коммунизм» Гурленского района Хорезмской области 23.06.1966

    121 Пак Николай Васильевич
    1926 — ???? Звеньевой свекловодческого звена колхоза имени Горького Каратальского района Талды-Курганской области
    28.03.1948

    122 Пак Пётр Павлович
    1905 — ???? Звеньевой колхоза «Кзыл-Ту» Казалинского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    123 Пак Хак-Сон
    род. 1924 Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    124 Пак Хон-Сик
    1915 — ???? Звеньевой свекловодческого звена колхоза имени Горького Каратальского района Талды-Курганской области
    28.03.1948

    125 Пак Чанер
    1906 — ???? Колхозник колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    126 Пак Че-Лок
    1914 — ???? Председатель колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    127 Пак Чен-Ир
    1896 — ???? Колхозник колхоза «III Интернационал» Кармакчинского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    128 Пак Чи-Сун
    1908 — ???? Звеньевой колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    129 Пан Мун-Гук
    1905 — ???? Колхозник колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    130 Пя Чан Себ
    1907 — ???? Звеньевой колхоза имени Ленина Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    131 Сон Сын-Себ
    род. 1922 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    132 Сон Чунхва
    1912 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 01.11.1951

    133 Сим Лидия Антоновна
    24.11.1925 — 02.11.1980 Доярка совхоза «Первомайский» Татарского района Новосибирской области 22.03.1966

    134 Тин Чан Ён
    1900 — ???? Председатель колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    135 Хан Александра Степановна
    17.11.1906 — 1988 Бригадир рыболовецкой бригады управления сейнерного флота Сахалинрыбпрома, Сахалинская область
    07.03.1960

    136 Хан Валентин Андреевич
    1913 — ???? Председатель колхоза имени Энгельса Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    137 Хан Дикчун
    1909 — ???? Бригадир тракторной бригады 2-й Средне-Чирчикской МТС Средне-Чирчикского района Ташкентской области
    18.05.1949

    138 Хан Леонид Игнатьевич
    род. 1930 Звеньевой колхоза имени Энгельса Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    139 Хан Пётр
    1922—2004 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    140 Хан Роман Васильевич
    1912 — ???? Бригадир колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    141 Хан Сергей
    род. 1927 Звеньевой колхоза имени Энгельса Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    142 Хан Ун-Сек
    род. 1924 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    143 Хван Александра Павловна
    род. 1929 Колхозница колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    144 Хван Ман Гым Григорьевич
    25.12.1919 — 12.07.1997 Председатель колхоза «Политотдел» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области
    11.01.1957

    145 Хван Павел Александрович
    1915 — ???? Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 15.10.1951

    146 Хван Сергей Григорьевич
    1916 — ???? Председатель колхоза «Путь к коммунизму» Ильичёвского района Южно-Казахстанской области 08.06.1957

    147 Хван Чан-Ир
    1893 — ???? Звеньевой колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    148 Хе Бен-Хи
    1910 — ???? Бригадир колхоза «Большевик» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    149 Хе Ден-Ер
    1913 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    150 Хе Се-Ун
    1893 — ???? Звеньевой колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    151 Хон Николай
    род. 1923 Звеньевой колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    152 Хэ Донюн
    1896 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 01.11.1951

    153 Хэ Рим
    1907 — ???? Колхозник колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 13.06.1950

    154 Хэ Сергей
    1919 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    155 Цай Алексей Николаевич
    1917 — ???? Бригадир колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    156 Цай Ден Хак
    14.04.1913 — 05.05.1984 Председатель колхоза «III Интернационал» Кармакчинского района Кзыл-Ординской области 23.06.1966

    157 Цай Рен
    1910 — ???? Звеньевой колхоза «Дальний Восток» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    158 Цой Бонсо
    1912 — ???? Бригадир колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 07.05.1951

    159 Цой Геннадий
    1915 — ???? Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    160 Цой Ги-Хва
    1911 — ???? Звеньевой колхоза «Кантонская коммуна» Тереньузякского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    161 Цой Дяим
    1906 — ???? Бригадир кормовой бригады колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области
    01.11.1951

    162 Цой Зя-Ир
    1906 — ???? Директор Уштобинской МТС Талды-Курганской области
    28.03.1948

    163 Цой Иван Антонович
    1901 — ???? Председатель колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    164 Цой Иван Зосимович
    род. 1926 Звеньевой колхоза «Красная Звезда» Яны-Курганского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    165 Цой Иван
    1914 — ???? Бригадир тракторной бригады 1 Верхне-Чирчикской МТС Ташкентской области 21.12.1953

    166 Цой Моисей Андреевич
    1904 — ???? Звеньевой колхоза имени Горького Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    167 Цой Николай
    род. 1925 Звеньевой колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    168 Цой Ольга Семёновна
    08.12.1924 — 29.06.2000 Звеньевая колхоза имени Ворошилова Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    169 Цой Павел Николаевич
    род. 1926 Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    170 Цой Пон-Нам
    1912 — ???? Работник колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 08.02.1954

    171 Цой Сергей Бонхович
    1913 — ???? Звеньевой колхоза «Новая жизнь» Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 15.10.1951

    172 Цой Сын-Гук
    1919 — ???? Звеньевой колхоза имени Свердлова Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    173 Цой Фирму
    1916 — ???? Комбайнёр Уш-Тобинской МТС Каратальского района Талды-Курганской области 23.06.1950

    174 Цой Чан-Гын
    1915 — ???? Колхозник колхоза «Красный Восток» Каратальского района Талды-Курганской области 23.06.1950

    175 Цой Чун-Се
    1908 — ???? Звеньевой колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 20.05.1949

    176 Цой Юн-Хон
    1911 — ???? Бригадир колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области 21.06.1950

    177 Чжен Ги-Тхя
    1901 — ???? Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 15.10.1951

    178 Шин Ден-Дик
    1911—1987 Председатель колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    179 Шин Ермолай
    род. 1927 Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    180 Шин Константин
    род. 1924 Звеньевой колхоза «Новая жизнь» Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.09.1950

    181 Шин Сын-Ги
    1885 — ???? Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 15.10.1951

    182 Шин Хен-Мун
    1911—1961 Председатель колхоза «Дальний Восток» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    183 Эм Гван-Бон
    род. 1922 Звеньевой колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    184 Югай Герман
    род. 1922 Колхозник колхоза имени Сталина Вазирского сельсовета Гурленского района Хорезмской области
    13.06.1950

    185 Югай Ман Ден
    1906 — ???? Бригадир колхоза «Новая жизнь» Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.09.1950

    186 Ян Чун-Сик
    1901 — ???? Председатель колхоза «Кум-жота» Свердловского района Джамбулской области 15.06.1950

    189 Вон Менсан
    1892 — ???? Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    190 Дё Анатолий
    род. 1926 Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    191 Дю Чер-Хо
    1906 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    192 Егай Николай
    род. 1926 Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    193 Лю Ик Тю
    1914 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 21.12.1953

    194 Мун Дя-Хен
    1887 — ???? Бригадир полеводческой бригады колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    195 Мун Ен Сик
    1903 — ???? Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    196 Мун Капитолина Ивановна
    1925 — ???? Звеньевая колхоза «МОПР» Каратальского района Талды-Курганской области 28.03.1948

    197 Нам Бен-Ги
    1909 — ???? Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    198 Пай Нам-Себ
    1908 — ???? Бригадир тракторной бригады 2-й Нижне-Чирчикской МТС Ташкентской области 15.10.1951

    191 Тен Алексей
    род. 1921 Звеньевой колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 15.10.1951

    192 Тен Валентин
    род. 1921 Звеньевой колхоза имени Энгельса Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 17.07.1951

    193 Тен Владимир
    род. 1922 Звеньевой колхоза имени Димитрова Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.09.1950

    194 Тен Дюн-Гир
    1903 — ???? Колхозник колхоза «Гигант» Чиилийского района Кзыл-Ординской области
    21.06.1950

    195 Тен Енсеб
    1912 — ???? Агроном колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    196 Тен Ен-Хва
    1900 — ???? Звеньевой колхоза «Дальний Восток» Каратальского района Талы-Курганской области 20.05.1949

    197 Тен Манбок
    род. 1925 Звеньевой колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    198 Тен Сергей Васильевич[20]
    1919 — ???? Бригадир колхоза имени Микояна Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 22.05.1951

    199 Тин Чан Ён
    1900 — ???? Председатель колхоза имени Будённого Нижне-Чирчикского района Ташкентской области 18.05.1949

    200 Тон Бенхун
    Колхозник колхоза «Полярная звезда» Средне-Чирчикского района Ташкентской области 18.09.1950

    201 Тян Гым-Чер
    1916 — ???? Агроном колхоза «Авангард» Чиилийского района Кзыл-Ординской области
    20.05.1949

    • han han:

      Уважаемый Вальтер Алексеевич, большое спасибо за список! У Дмитрия Шина, после поездки в бывший колхоз “Полярная звезда” определился точный список Героев – двести шесть человек.

  • Пак Вальтер Алексеевич:

    К 1950 году в СССР проживало около 250 000 корейцев.Героев 206.Получается 1 герой на 1200 человек. А если посчитать кавалеров орденов “Ленина” и др самых высоких правительственных наград,статистика будет просто фантастической.Спасибо героям! Горжусь!

Translate »